В Иглинском районе определили победителей конкурса "Молодая семья"

22 Октября 2018

2018 года был объявлен в Башкортостане Годом семьи. В рамках года в районе проводились различные мероприятия: нашумевший Парад невест, Парад колясок, различные мастер-классы и тренинги для молодых семей и семей, оказавшихся в кризисной ситуации. В пятницу, 19 октября, в районе прошло самое доброе и дружное мероприятие уходящего года - финал конкурса «Молодая семья-2018».

Из всех желающих участвовать в конкурсе к финалу допустили пять команд, одна из которых в силу различных обстоятельств не смогла участвовать. Четыре команды: самая молодая семья Зариповых, самая дружная семья – Гуцевич, самая веселая – Беляевых и самая большая семья – Нуреевых.

Для конкурсантов подготовили несколько конкурсных этапов: знакомство, творческий, кулинарный и спортивный. Во время конкурса семьи показали, как они дружны и позитивны. Члены жюри после долгих совещаний присудили Гран-При конкурса семье Нуреевых. Нуреевы Ильдар и Альфия - педагоги, воспитывают четырех сыновей, самому младшему пока еще нет и года. Они будут представлять наш район на республиканском этапе семейного состязания.

- Подобный конкурс проводится у нас в районе впервые, поэтому есть над чем поработать. Но мы очень рады, что на наш призыв откликнулись семьи, спасибо им за старание и хорошее настроение, которое они подарили. Надеемся, в следующем году конкурс соберет еще больше желающих участвовать, - рассказала председатель комитета по делам молодежи Иглинского района Елена Калмацкая.