«Единороссы» Башкортостана подвели итоги выборов

24 Сентября 2018

22 сентября в Доме Госсобрания-Курултая РБ состоялась конференция Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В конференции приняла делегация местного отделения Иглинского района. Возглавлял делегацию секретарь местного отделения Г. М. Шайхутдинов.

С докладом об итогах выборов депутатов Госсобрания-Курултая РБ шестого созыва выступил секретарь регионального отделения партии К. Б. Толкачев. Итоги таковы: за кандидатов, выдвинутых «Единой Россией», на прошедших 9 сентября выборах избиратели отдали 871888 голосов (58,31%). Это позволило «единороссам» вновь получить большинство мандатов в республиканском парламенте. Показатель активности избирателей в нашей республике – один из самых высоких в стране – отметил в своем выступлении Константин Борисович.

Важным пунктом повестки дня конференции был вопрос о кандидатуре на должность Председателя Госсобрания-Курултая РБ. На этот пост претендовали действующий спикер парламента К. Б.Толкачев и действующий заместитель председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Н. С. Гиззатуллин. По результатам тайного голосования победила кандидатура К. Б. Толкачева. Таким образом, Константин Борисович выдвигается на пост председателя Госсобрания республики уже в пятый раз.

Антон Мазуронис.