В Иглинском районе состоялся Кросс Нации

16 Сентября 2018

Практически все россияне знают, что кросс наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

В Иглинском районе в этом году Кросс Нации поучился действительно ярким, весёлым, семейным и по настоящему массовым. Всего в забеге на 1600 метров участвовали более 1200 иглинцев. Среди них школьники, воспитанники детских садов, работники различных отраслей, профессиональные спортсмены и просто любители активного образа жизни.

В Башкортостане Кросс Нации проводится в 14 раз, в Иглинском районе он проводится каждый год. В разные годы в нем принимали участие от 300 до 700 участников. В этом году на сабантуйском поле развернулась большая спортивная площадка. На одной площадке для детей проводили игры волонтеры, на другой -  шла спартакиада школьников. Но все как один выстроились на самый массовый старт.

- Я не любитель бега, но пришла на кросс с сыновьями. Родители должны подавать правильный пример. Круг пробежали легко. Настроение отличное,- рассказала Юлия Быстрова.

Первым кросс пробежал ученик МБОУ СОШ N4 Гулай Алексей. Всем участникам забега вручили медали за участие. По традиции отметили самого юного и самого взрослого участника забега. Геннадий Решетников - представитель сборной команды Администрации Иглинского района по волейболу был отмечен данным кубком.