Террору - нет!

31 августа 2018

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
С 29 августа по 3 сентября 2018 года волонтеры села Иглино при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации МР Иглинский район проводят цикл мероприятий, посвященных  антитеррористической безопасности.
29 августа в селе Минзитарово сотрудниками СПК "Алмамыш" была проведена лекция и продемонстрирован фильм как вести себя во время террора, во время практикума дети и подростки рисовали и предлагали инновационные идеи как можно предотвратить терроризм.
30 августа на базе Историко-краеведческого музея прошла беседа с волонтёрами села Иглино, директор Айгуль Тимербаева рассказала им, когда же произошёл первый теракт. Также перед подростками выступил заместитель начальника полиции Иглинского района Иксанов Рустэм Ринатович он рассказал об активизации антитеррористического движения, потребности в повышении уровня знаний для решительного противостояния террору, также довел до слушателей  статистические данные о количестве интернет-ресурсов, занимающихся пропагандой терроризма и экстремизма, и о методах борьбы с ними. В конце мероприятия ребятам было предложено написать проекты, как правильно вести себя во время территористического акта. Цель акции – информирование молодежи района о мерах безопасности при террористической угрозы. В завершение  открытой лекции  добровольцам показали тематический видеоролик о противодействии терроризму в России.