Семья и семейные традиции

17 Мая 2018

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Л.Н.Толстой

Что такое семья? Это понятие впитывается с первых мгновений сознательной жизни. Семья - это дом, это муж и жена, дети, бабушки и дедушки. Это любовь и забота, радость и печаль, это привычки и традиции.

Каждая семья имеет свои собственные традиции. Семейные традиции – это то, что переходит в семье от одного поколения к другому, это то, что объединяет всех членов семьи, делает их жизнь радостнее и интересней. Традиции сближают семью, делают её более крепкой, где каждый чувствует себя уверенно и защищено.

15 мая в отделение социальный приют в Иглинском районе РБ прошел семейный праздник под названием «Семья и семейные традиции». Воспитатель Молодцова Н.Б. вместе с воспитанниками заранее написали письма о своих семейных традициях и зачитали их своим мамам, нарисовали рисунки. После чего были каждый сделал своё древо семьи и всем рассказал о своей большой и дружной семье.

Традиции. Сколько их. Не сосчитать. Они удивительны, разные, неповторимые, в каждой семье свои. Семейные традиции лежат в основе культуры народа, семьи. Именно на них воспитывается новое поколение. Семья, дом являются символом маленькой Родины, где вас всегда ждут и вам всегда рады. И пока есть такие островки мира, счастья, добра, мир и жизнь на Земле, сохранятся.