Книга ветерана войны в подарок музею

7 Мая 2018

Что такое война? Как ее пережили те, кому пришлось воевать на фронтах и те, кто остался в тылу? Сегодня для многих из нас война – это романтизированные фильмы, в лучшем случае, в худшем - навязанная «правдивая история» пришедшая с запада. А какая же она была война? Об этом может рассказать лишь участник Великой Отечественной войны. Сегодня Иглинским школьникам представилась возможность узнать о войне из первых уст. В Иглинский музей передали книгу, автором которой является Герой Советского Союза , уроженец Иглинского района Михаил Федорович Шишков.
Книгу для музея привезла его родная сестренка Шишкова Ольга Федоровна. Она пообщалась с юнармейцами, рассказала им о своем брате, о его героической службе. Ответила на многочисленные вопросы молодых ребят и девушек. Михаил Федорович летчик торпедоносной авиации, за свою службу он совершил 187 боевых вылета, 31 их которых из которых завершились торпедной атакой. За свои боевые заслуги наш земляк был удостоен высшей награды – звание Герой Советского Союза. Ольга Федоровна передала музею, личные вещи ветерана, его книгу «Исповедь балтийского торпедоносца», вырезки из газет, фотографии.