Чтобы дети были в безопасности

26 Апреля 2018

В Иглинском районе проходят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

В целях обеспечения личной безопасности несовершеннолетних, защиты их от насилия, жетского обращения, профилактики девиантного поведения подростков, выявления лиц аутоагрессивной направленности в Иглинском районе рабочая группа проводит  встречи со школьниками средних и страших классов.

Рабочая группа в составе представителей комисси по делам несоврешеннолетних, отдела опеки и попечительства, отдела образования, комитета по делам молодежи,  ГБУЗ “Иглинская ЦРБ”, правоохранительных органов и органов прокуратуры , отделения ГБУ Республиканского ресурсного центра "Семья" в Иглинском районе проводят встречи с учащимися средних и старших классов. Члены рабочей группы рассказывают ребятам  их права и обязанности, объясняют правила поведения в общественных местах, подсказывают номера телефонов доверия и горячих линий, объясняют правила поведения в сети Интернет.

Завершающее мероприятие состоится  11 мая в Районном доме культуры, где соберутся все учащиеся со всех школ райцентра и близлежащих населенных пунктов, а также студенты Агропромышленного колледжа.