Шум придется потерпеть

В с. Урман ведутся работы по утилизации боеприпасов на территории бывшего арсенала. Ликвидация невзорвавшихся снарядов идет методом их подрыва на специально подготовленных площадках.

В свзяи с этим по инициативе руководства предприятия, которое занимается очисткой территории бывшей воинской части, - ООО "НПФ Специальные технологии", в Урмане было проведено собрание граждан.

Директор предприятия С. С. Михальчук рассказал населению о том, что взрывные работы ведутся в соответствии с графиком в определенное время суток - в 11 и в 16 часов дня. Угрозы для здоровья жителей села и их имущества нет никакой. С шумом же урманцам, к сожалению, придется пока примириться. С. С. Михальчук предупредили собравшихся о печальных последствиях, к которым может привести проникновение в запретную зону с целью хищения цветного металла.