Иглинский мед отметили на Всероссийском конкурсе

18 Августа 2017

В  Уфе прошел федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод».

Еще  до начала торжественного открытия мероприятия начала работать республиканская ярмарка меда «Башкортостан – медовый край России», где свою медовую продукцию представили пчеловоды практически из всех районов республики. Здесь можно было приобрести мед, мед в сотах, прополис, медовуху, пергу и т.д. Цены на 3-х литровую банку меда варьировали от 1,7 до 3 тыс.рублей. Как говорят, сами пчеловоды, дороговизна меда, особенно липового, обусловлена природно-климатическими особенностями этого года.

На ярмарке у покупателей пользовался особой популярностью у покупателей иглинский мед. Этому поспособствовала яркая  и запоминающаяся выставка достижений иглинских пчеловодов. В номинации «За лучшее и наиболее полное представление муниципального района» первое место присуждено Администрации Иглинского, второе – Гафурийского, третье - Мишкинского районов.