Где эта улица, где этот дом?..

18 Августа 2017

В целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния сельского поселения Иглинский сельсовет на территории сельского поселения с 17 августа по 16 сентября 2017 года проводится смотр-конкурс по благоустройству и санитарному состоянию села. По положению о конкурсе, участниками здесь могут быть организации, учреждения, предприятия всех форм собственности, индивидуальные предприниматели. Для абсолютной победы требуется набрать 150 баллов. Для этого нужно иметь не только красивые цветники, но и выполнить еще множество условий, например, организовать освещенность территории, благоустроить подъездные пути, содержать близлежащие тротуары в надлежащем состоянии и т. д.

Жаль, что этот конкурс был объявлен уже к концу лета. Многие бы, наверное, постарались привести свои территории в образцовый порядок, ведь призы обещаны солидные. В номинации «Самая благоустроенная территория» за первое место победителю полагается приз на сумму 6000 рублей, за второе – 3000, за третье – 1500 рублей. Но с другой стороны, становится видно, кто о порядке и красоте печется постоянно, а не только ради победы в смотре-конкурсе.

Стать участниками нынешнего конкурса могут не только предприятия и организации. Сельские депутаты не поскупились на количество номинаций и награды. Здесь и «Самый красивый дом», «Самый красивый двор» - призы от 1500 до 5000 рублей,  «Самая красивая улица», «Лучший многоквартирный дом». Победители двух последних номинаций заработанные на конкурсе деньги смогут потратить на дальнейшее благоустройство.

А деньги можно получить немалые. Так, за первое место в номинации «Самая красивая улица» на благоустройство будет выделено 500 000 рублей, за второе – 300 000 рублей, за третье – 150 000 рублей. Лучший многоквартирный дом получит 250 000 рублей а благоустройство, второе место – 150 000 рублей, третье – 50 000 рублей.

Награждение победителей состоится 20 октября 2017 года.

Напоминаем, что подобный конкурс проходил и в прошлом году.