К новому учебному году готовы

16 Августа 2017

К новому учебному году готовятся не только школьники, родители, но пожарные и надзорные службы, правоохранительные органы и Администрация района. На очередном заседании Антиреррористической комиссии, которое состоялось 16 августа 2017 года, обсуждались вопросы готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

- По итогам работы приемной комиссии можно с уверенностью сказать, что школы района готовы открыть свои двери перед учениками. Практически во всех образовательных учреждениях закончены ремонтные работы, - отметил в своем выступлении председатель комиссии А. Валиахметов.

Перед собравшимися руководителями образовательных учреждений выступил начальник МКУ «Отдел образования МР Иглинский район» Ш. Габдуллин,  дознаватель Бирского межрайонного ОНД и ПР ГУ МЧС России по Респ. Башкортостан А. Р. Сагаутдинов,  заместитель начальника ПЧ-35 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» старший лейтенант внутренней службы С. Н. Якутчик, представитель правоохранительных органов и ОГИБДД района.

Все уполномоченные сотрудники говорили о принятых мерах по обеспечению безопасности школьников.

- 4 сентября в Иглинском районе пройдут праздничные линейки. В этот торжественный день мы должны обеспечить безопасность всем: школьникам, родителям, педагогическому составу. И не только в первый учебный день, но и в течение учебного года мы обязаны заботиться о безопасности каждого ребенка, - обозначил задачи на учебный год Шамиль Габдуллин.