Услуги удостоверяющего центра доступны и для арбитражных управляющих

16 Августа 2017

Кадастровая палата по Республике Башкортостан сообщает о возможности оказания услуги по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей в электронном виде удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Башкортостан для категории заявителей, относящихся к арбитражным управляющим. С июля 2017 года в перечне допустимых к выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей для физических лиц доступен вид «Квалифицированный сертификат электронной подписи – для арбитражного управляющего».

Чтобы получить электронную подпись необходимо:

1.Зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты (https://uc.kadastr.ru/) и загрузить сканобразы документов;

2.Оплатить удобным для вас способом;

3.Посетить офис Филиала кадастровой палаты по Республике Башкортостан для удостоверения личности;

4.Скачать квалифицированный сертификат ключа электронной подписи в личном кабинете или забрать в офисе Филиала кадастровой палаты по Республике Башкортостан сертификат, записанный на токен – специальное устройство, внешне схожее с «флешкой». Кроме того, подробная инструкция о порядке регистрации и получения электронной подписи для физических лиц расположена на сайте Удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты и доступна по ссылке https://uc.kadastr.ru/supports.

На территории Республики Башкортостан в настоящее время услуги Удостоверяющего центра оказываются по следующим адресам:

1. г. Уфа, ул. 50 лет СССР, д. 30/5, зал №2;

2. г. Уфа, ул. Ленина, д. 70;

3. г. Нефтекамск, ул. Дорожная, 10;

4. г. Сибай. ул. Горького, 74;

5. г. Стерлитамак, ул. Мира, 18а;

6. г. Туймазы, пр. С.Юлаева, 69а;

7. г. Учалы, ул. Строительная, 6;

8. г. Белорецк, ул. Крупской, 47;

9. г. Кумертау, ул. Гафури, 5;

10. Дуванский район, с. Месягутово, ул. Коммунистическая, 22Б;

11. Иглинский район, с. Иглино, ул. Ленина, 44.