Подарки в День семьи, любви и верности

8 Июля 2017

Погода нас не радует солнечными летними днями, жарким солнцем, но у каждого человека есть место, где ему тепло и хорошо – это его семья. Всероссийский день семьи, любви и верности празднуется у нас в стране не так давно, но успел стать одним из любимейших праздников. Молодые пары стараются связать себя узами брака именно в этот знаменательный день, а те, кто уже живет семейной жизнью – поздравляют друг друга.

В районном доме культуры в честь праздника также подготовили праздничную программу. Собравшихся поздравила председатель районного Совета Жанна Карунас. Она отметила, что несмотря на то, что меняются времена и нравы, всегда главной ценностью остается семья.

В этот замечательный день на сцене Районного дома культуры чествовали образцовые семьи: супругов Юнусовых - Расиму и Ильмира. Накануне бриллиантовой свадьбы поздравили семью Фасхутдиновых: Гафура Шамсутдиновича и Римму Мубаряковну. Они прожили 59 лет в любви и верности, мире и согласии. Римма и Гафур Фасхутдиновы вырастили и воспитали троих детей.
Одной из самых распространенных проблем для молодых семей является отсутствие собственного жилья. У нас в стране существует ряд программ, которые направлены на улучшение жилищных условий молодых семей. В этом году семь семей Иглинского района получили субсидии на общую сумму более шести миллионов рублей для приобретения либо строительства жилья по программе «Жилище».

- Сейчас мы живем в маленькой квартирке. С получением субсидии, наконец- то,построим свой дом. Мы очень рады этому событию, - делится радостью Елена Геннадьевна Смирнова.

После награждения гостей пригласили посмотреть фильм режиссера Ильи Фрэза «Вам и не снилось».