Здоровая семья – дружная семья!

17 Апреля 2017

14 апреля 2017 г. в МБОУ СОШ №2 с. Иглино состоялось спортивное состязание «Мама, папа, я – здоровая семья» под девизом «Башкортостан – территория здоровья». В данном мероприятии участвовали семьи Ахмадиевых, Кадыровых, Забировых, Миниахметовых и Тепловых. Спортивный зал школы был оформлен плакатами «Мама, папа, я - здоровая семья», «Всей семьей - к здоровью», «Спорт поможет нам везде: и в учебе, и в труде!». Ученики начальной школы приготовили для данного состязания красочные рисунки и плакаты на тему: «Здоровая семья – дружная семья!». В зале царила атмосфера спортивного духа. Для участия в данном спортивном состязании команды приготовили домашнее задание: эмблему, девиз, речевку и песню. Оценивало выступление команд жюри в составе: председатель жюри – директор МБОУ СОШ №2 с. Иглино Р.Р. Ханов, учитель физической культуры Т.Ш. Габдуллина, представитель родительского комитета начальных классов И.Э. Вегеро.

Праздник начался с домашнего задания. Представление команд было задорным и рифмованным. В этом конкурсе отличилась семья Ахмадиевых, которая представила свою команду в стиле «рэп». После выполнения домашнего задания была проведена «Разминка», где родители с детьми показали свои знания спортивных видов спорта. Ну, а затем все семьи ринулись в «тяжелый бой». Командам были предложены конкурсы, где они проявили спортивные навыки.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Первое место заняла семья Кадыровых, 3 «А» класса. Второе место заняла семья Забировых, 3 «Б» класса, третье место – семья Ахмадиевых, 3 «Е» класса. Директор школы Р.Р. Ханов поблагодарил семьи за участие в конкурсе и наградил почетными грамотами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Составитель: ЗДВР МБОУ СОШ №2 с. Иглино Рафикова Т.Г.