Потенциальным инвесторам предлагают обосноваться в Иглинском районе Башкирии

17 Марта 2017

Руководство администрации Иглинского района приглашает потенциальных инвесторов к сотрудничеству. Встреча с предпринимателями, готовыми развивать свой бизнес в этом регионе, состоялась 17 марта.

«Иглинский район расположен в очень удобном месте. Мы активно занимаемся привлечением инвесторов, поэтому всегда готовы к диалогу с бизнесменами», — подчеркнул глава муниципалитета Гафуан Шайхутдинов.

Собравшимся были представлены готовые инвестиционные площадки. От Корпорации развития Башкортостана прозвучало предложение построить на одной из них индустриальный парк.

Проект предпринимателя Радмира Насырова связан с возведением детского оздоровительного лагеря на территории Турбаслинского водохранилища. Идея нашла поддержку в том числе в лице Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по РБ.

Поступили также предложения по строительству в районе мясоразделочного и коптильного цехов, центра развития ремесленничества.

В администрации Иглинского района заверили, что всем бизнес-инновациям будет оказана поддержка. С этой целью создан экспертный совет, в который вошли представители структур, от которых зависит скорость соглашения и внедрения инвестиционных проектов.