Башкортостан занял 2 место в России по активности использования в рамках процедуры ОРВ возможностей регионального портала

14 Февраля 2017

В целях организации процедуры оценки регулирующего воздействия в регионах Российской Федерации, Минэкономразвития России был разработан типовой региональный интернет портал по ОРВ – программное решение, позволяющее организовать все необходимые процедуры, связанные с проведением ОРВ и публичным обсуждением проектов нормативных правовых актов.

По данным, представленным Минэкономразвития России в докладе о становлении института оценки регулирующего воздействия в России в период с 2010 по 2016 гг., Республика Башкортостан заняла 2 место в России по активности использования возможностей регионального портала. На 1 месте рейтинга ‑ Хабаровский край.

В Республике Башкортостан региональный портал http://regulation.bashkortostan.ru/ функционирует с 2015 года. Данная интернет площадка предназначена для проведения публичных обсуждений проектов нормативных правовых актов РБ в рамках процедуры оценки регулирующего воздействия.