Тукумбетовы в числе лучших семей республики

28 Ноября 2016

В Уфе определили победителей республиканского конкурса «Молодая семья-2016», который прошел в два этапа. Сначала семь лучших семей из разных городов и районов Республики Башкортостан соревновались на шести интерактивных площадках города, проходя квест Большая Игра «Моя семья». После чего им предстояло выступить на гала-концерте.

Особенностью регионального этапа конкурса стал профессиональный видеоролик о каждой семье, который снимали во время прохождения квеста. Он был подарен участникам и продемонстрирован зрителям на гала-концерте, который прошел 27 ноября 2016 года в Колонном зале Министерства сельского хозяйства.

Иглинский район на конкурсе представляла семья Тукумбетовых из с. Иглино – победители районного этапа. Супруги Фагим и Гульдар вместе уже около 10 лет, воспитывают сына Султана.

Необходимую помощь на всем этапе подготовки к мероприятию семье-участнице оказывали Комитет по делам молодежи Администрации МР Иглинский район.

По итогам республиканского этапа семья Тукумбетовых вышла в финал и получила диплом за участие в конкурсе «Молодая семья-2016».

Конкурс «Молодая семья-2016» организует Министерство молодежной политики и спорта РБ. Его главная цель - укрепление семейных ценностей, повышение статуса семьи и престижа семейной жизни. Мероприятие традиционно проводится 18 лет подряд. Два последних года финал проводится в формате квеста.

Для Иглинского района участие в подобном конкурсе в новинку. До этого ни одной семье из района  не удавалось выйти в финал конкурса. Учитывая, что Фагим и Гульдар занимались подготовкой к конкурсу в свободное от работы время – участие в финале уже большое достижение.