Не обкосил траву – заплати штраф!

20 Июня 2016

Администрации сельских поселений муниципального района Иглинский район напоминают жителям о необходимости соблюдения правил благоустройства территорий в целях поддержания надлежащего санитарного состояния поселений.

Согласно правилам запрещается складировать и хранить строительные  материалы на территориях, прилегающих к домовладениям.

Запрещается выбрасывать мусор и сливать жидкие бытовые отходы за территорию домовладения. Владельцам домовладений необходимо заключить договор на вывоз бытовых отходов со специализированной организацией (обратиться в сельсовет).

Необходимо провести обкос травы вокруг территорий домовладений и приусадебных участков. Провести работы по ремонту и покраске ограждений, фасадов домовладений, кровли.

Нарушение правил благоустройства влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3500 рублей, на должностных лиц в размере от 4000  до 5500  рублей. С 01 июля 2016 года члены Административной комиссии начнут сплошной обход территорий с целью проверки соблюдения населением правил благоустройства. Чистота района зависит от каждого жителя!

• Не обкосил траву – заплати штраф!