Вниманию жителей района!

13 Апреля 2016

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 06 апреля 2016 г. № 124 «О предоставлении отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Башкортостан, компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» определен порядок предоставления данной компенсации.

Компенсация предоставляется гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Башкортостан, производящим уплату взноса на капитальный ремонт, относящимся к следующим категориям:

а) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигших возраста 70 лет, - в размере 50 %;

б)одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигших возраста 80 лет, - в размере 100 %.

При этом, при наличии увышеуказанных лиц права на получение мерсоциальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на основании других нормативно-правовых актов (субсидии, ЕДК и др.), мера социальной поддержки предоставляется по одному нормативному правовому акту по выбору гражданина.

Для получения компенсации гражданину необходимо обратиться с заявлением в филиал социальной поддержки населения по месту жительства со следующими документами: паспорта, справки о составе семьи по постоянному месту жительства, документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение, документа, подтверждающего оплату взноса на капитальный ремонт за месяц, предшествующего месяцу подачи заявления, или за месяц, в котором подано заявление.Данные документы также могут запрашиваться специалистами филиала путем межведомственного взаимодействия.

За дополнительной информацией обращаться в Отдел филиала ГКУ РЦСПН по Уфимскому району РБ в Иглинском районе по адресу: с.Иглино, ул.Ленина, 94/1, каб 3 в приемные дни: понедельник, вторник, среда,четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 14.00,без перерыва. Телефоны для справок: 83479521993,83479523018.

• Вниманию жителей района!