Иглинцы против СПИДа

2 Декабря 2015

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом Комитет по делам молодёжи Иглинского района совместно с участниками подросткового клуба «Алпамыш»  провели акцию «Красная ленточка», которой приняли участие также и участники клуба гражданского и военно-патриотического воспитания «Белые крылья». Участники акции раздавали красные ленточки – символ борьбы со чумой 21 века.

Более 300 иглинцев стали участниками данной акции. Помимо ленточек организаторы раздавали листовки, с информации, как не стать заложником этой страшной болезни. Ученикам общеобразовательных школ были зачитаны лекции и показан фильм. После завершения акции в небо были выпущены красные шары с тематическими рисунками детей. Представители муниципалитета надеются, что такие акции будут способствовать реальному предупреждению СПИДа.

• Иглинцы против СПИДа