11 сентября 2021

10 сентября в Иглинском районе состоялась ярмарка продуктов сельхозпроизводства и праздничный концерт с участием именитых артистов Республики Башкортостан

В мероприятии приняли участие руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Александр Сидякин,заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин, заместитель председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Эльвира Аиткулова, Депутат Государственной Думы Российской Федерации, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова, глава администрации Иглинского района Гюзель Насырова.

Руководители прошлись по торговым рядам, ознакомились с ценами на продукцию и пообщались с посетителями, которых, несмотря на холодную погоду, было очень много.

С ассортиментом продукции сельскохозяйственной ярмарки ознакомил первый заместитель главы Администрации муниципального района Иглинский район Коннов Андрей Юрьевич. Он отметил, что в работе ярмарки принимает участие 33 сельхозтоваропроизводителя Иглинского района. Реализуемая продукция: медовая и продукты пчеловодства, овощи и фрукты, мясная продукция, хлебобулочные изделия, сыры и ремесленные изделия.

- Нам не хватает умения хорошо продавать свою местную качественную продукцию, если мы научимся хорошо продавать, то будем быстрее развиваться. Мне очень радостно, что очень много малого и среднего бизнеса, которые комфортно себя чувствуют на рынке, мы будем их всячески поддерживать, - отметил Александр Сидякин.

Он также сообщил, что подписана дорожная карта по социально-экономическому развитию Иглинского района до 2024 года.

- В районе активно работают сельскохозяйственные потребительские кооперативы, которые производят различные сыры, безлактозный йогурт. Такие продукты очень ценятся, их важно "упаковывать", расширять географию продаж, делать брендом, чтобы люди не только в Иглинском и ближайших районах могли покупать полезные и качественную молочную продукцию, - подчеркнула Эльвира Аиткулова.

Глава администрации Иглинского района Гюзель Насырова ознакомила гостей с проектом благоустройства парка имени Елены Иглиной. Она рассказала, что в 2022 году планируется реконструкция парка им. Е. Иглиной в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Комфортная современная городская среда». Стоимость проекта составляет 87,5 млн. руб. В рамках проекта предусмотрено строительство спортивных сооружений (футбольное поле, хоккейная коробка, волейбольная и баскетбольная площадки, детские площадка), благоустройство пешеходных дорожек, зон отдыха, пруда, модернизация освещения и сцены.

-Жители районного центра с нетерпением ждут реконструкцию парка, где можно будет заниматься спортом и весело провести время с детьми, - отметила Гюзель Насырова.

Вечер завершился концертом для жителей, где выступили именитые артисты Республики Башкортостан, а также заслуженный артист Республики Башкортостан Зайнетдин.

Министр здравоохранения Максим Забелин вручил главе администрации Иглинского района сертификаты на получение Иглинской Центральной районной больницы двух автомобилей медицинской скорой помощи.

• 10 сентября в Иглинском районе состоялась ярмарка продуктов сельхозпроизводства и праздничный концерт