15 июля 2021

Глава Администрации муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан Гюзель Насырова провела очередной предпринимательский час, в котором рассмотрели два проекта. Баскаков Андрей Анатольевич вышел с предложением построить спортивный комплекс в с.Акбердино, где будет предусмотрена обустройство хоккейной площадки. На предпринимательский час он пришел с Никитой Щитовым – российским хоккеистом, защитником. Он рассказал о необходимости строительства спортивных комплексов в нашей республике, как важен этот вид спорта для подрастающего поколения. Глава Администрации Иглинского района Гюзель Насырова отметила значимость таких объектов на территории Иглинского района. Предложение предпринимателя взяли в работу, приняли решение рассмотреть технические возможности подведения к выбранному земельному участку необходимых коммуникаций, подготовить технические условия. Поставлены задачи: бизнес-шерифу Иглинского района Артуру Идрисову составить дорожную карту по данному проекту, предпринимателю – разработать бизнес-план. На предпринимательском часе также участвовал глава Акбердинского сельсовета Азамат Сатаев. Он также поддержал идею предпринимателя , готов оказать содействие в строительстве спортивного комплекса в с.Акбердино.
Второй предприниматель – Зарипов Дамир Ахтарович. Индивидуальный предприниматель отметил, что в с.Иглино, кроме детских площадок, нет развлекательных комплексов как для детей, так и для взрослых. Поэтому он предлагает установить развлекательные комплексы в парке им.Е. Иглиной и на Сабантуйском поле с.Иглино. В планах предпринимателя летом установить батуты, зимой – тюбинговые горки. Глава Администрации Иглинского района Гюзель Насырова одобрила предложение предпринимателя и отметила, что установка таких комплексов оживит парки нашего села. Но при установке таких комплексов особое внимание нужно уделять безопасности детей, жителей. Поэтому нужно обязательно учесть требования Ростехнадзора. По итогам рассмотрения предложения предпринимателя, принято решение совместно с главой сельского поселения Иглинский сельсовет Региной Байдулетовой выехать на место, определить места установки развлекательных комплексов, переговорить с энергоснабжающей организацией для оформления договора подачи электроэнергии.

Предпринимателей, заинтересованных открыть свое дело на территории Иглинского района, приглашаем принять участие в «Предпринимательском часе», предварительно зарегистрировав свою заявку на Инвестиционном портале Республики Башкортостан: https://investrb.ru/ru/, или записавшись по телефонам: 8-917-780-02-81, 8-937-336-00-87.

• 15 июля в администрации района прошел еженедельный «Предпринимательский час», где рассмотрели очередные инвестиционные проекты