Главой Администрации Иглинского района стала Гюзель Насырова

12 апреля 2021

Досье

Гюзель Раисовна родилась 13 февраля 1974 года в г. Уфа Башкирской АССР.

Имеет высшее образование: в 1999 году окончила Башкирский государственный университет по специальности «Историк. Преподаватель истории», в 2020 году прошла профессиональную переподготовку в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Педагогическую деятельность начала в 1996 году учителем башкирского языка средней школы №115 города Уфа.

С 2001 по 2003 годы работала методистом Управления народного образования Советского района города Уфа.

С 2003 по 2021 годы работала в Администрации Главы Республики Башкортостан на разных должностях, начав с инспектора приемной Управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан. До прибытия в Иглинский район занимала должность первого заместителя Управляющего делами Главы Республики Башкортостан.

Замужем. Двое детей.

Очередное, одиннадцатое заседание Совета муниципального района Иглинский район состоялось 09 апреля 2021 года. В его работе приняли участие члены конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации МР Иглинский район во главе с председателем И. Р. Ахметвалеевым, заместителем Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан, заместитель председателя Государственного Собрания-Курултай РБ Э. Р. Аиткулова, заместители главы Администрации, руководители структурных подразделений Администрации, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, прокуратуры района и средств массовой информации.

В повестке дня заседания Совета значился единственный вопрос – «О назначении главы Администрации муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан по контракту».

Для назначения на соответствующую должность конкурсной комиссией представлены в Совет две кандидатуры: Насырова Гюзель Раисовна и Гильмутдинов Айрат Сагирьянович.

Депутаты районного Совета единогласно проголосовали за кандидатуру Г.Р. Насыровой.

Жанна Леонидовна Карунас под аплодисменты зала вручила Г. Р. Насыровой штандарт Иглинского района и от имени депутатского корпуса района поздравила с назначением на должность.

От имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова Г. Р. Насырову поздравил с назначением на высокую должность заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан И. Р. Ахметвалеев.

Г. Р. Насырова обратилась к депутатам Совета со словами благодарности за оказанное доверие и выразила уверенность, что совместная работа во благо района даст возможность иглинцам достичь новых рубежей и поднять благосостояние жителей.

• Главой Администрации Иглинского района стала Гюзель Насырова