Информация по отдыху детей в загородных лагерях Республики Башкортостан на предстоящее лето 2021 года

Заявления родителей, поданные в 2020 году на отдых и оздоровление детей, обнуляются.

С января 2021 года изменился механизм приобретения путевки в детский оздоровительный лагерь. Теперь сертификат на отдых и оздоровление может получить любой родитель (законный представитель), подав заявление через информационный портал государственной информационной системы (ГИС) по ссылке http:/rest.edu-rb.ru, либо подать заявление в письменной форме по месту учебы ребенка в образовательную организацию.

После подачи заявления родитель (законный представитель) выбирает из каталога лагерь, включенный в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Республики Башкортостан на дату подачи заявления. Прием заявления осуществляется для детей школьного возраста до 15 лет включительно.

Механизм поменялся и в части оплаты родителями стоимости путевки. Теперь родители будут оплачивать 30% от стоимости путевки, а Республика Башкортостан возместит 70% от средней стоимости путевки.

По решению Республиканской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, в этом году средняя стоимость путевки составляет 18 950 руб. 40 коп. (стоимость 1 дня - 902 руб. 40 коп. х21 день), родительский взнос составит 5685 руб. 12 коп. Республика, соответственно, возмещает 13 265 руб. 28 коп. В загородных лагерях стоимость путевки определяется из расчета на затраты содержания лагеря и детей. В связи с этим цена на путевки может быть увеличена, соответственно и увеличивается родительская оплата.

Документы, которые необходимо приложить:

-    оригинал заявления;

-    копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);

-     справка по форме № 079/у «Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления», утвержденной Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.12.2014г. № 834н;

-    согласие на обработку персональных данных;

-копия паспорта заявителя.

Отдых детей-сирот, и детей, оказавшихся без попечения родителей по-прежнему осуществляет отдел опеки (с. Иглино, ул. Ленина, 79, каб.3-4, специалист Каюмова Анастасия Викторовна,т. 8 (34795)2 34 92.

Вопросами отдыха детей, проживающих в малоимущих семьях (состоящих на учете и получающих пособие), а также детей из Охлебининского социального приюта) с прошлого года занимается отдел образования. Для написания заявления соответствующего образца и предоставления документов родителям необходимо подойти по адресу: с. Иглино, ул. Ленина, 89, каб. З. Специалист Михайлова Гузель Явдатовна, тел. 8 (347 95) 2 25 81.

Дополнительные файлы

Загружен: 16 февраля 2021 11:50