Иглинский район получил пять дополнительных школьных автобусов

22 Декабря 2020

На прошлой неделе в 5 школ Иглинского района - СОШ с.Акбердино, СОШ № 1, 3, 4, 5 с. Иглино - уехали пять новых ПАЗов. СОШ № 3 и СОШ № 4 получили автобусы увеличенной вместимости на 30 мест, все остальные - стандартные 22-местные.

Распределение автобусов малого класса для перевозки детей происходит за счет федерального бюджета, и в этот раз нашему району досталось самое большее количество машин, поскольку потребность в них растет с каждым годом. Уже сейчас в 23 районных школы из 71 населенного пункта подвозится 1702 ребенка, из них только в Иглинском сельсовете - 874.

Для автопарка школ № 3 и 4 райцентра выделенные автобусы стали третьими, во всех остальных школах теперь есть по 2 автобуса.

Для справки:

В СОШ с. Акбердино на подвозе находится 78 учащихся из 4 населенных пунктов: с. Акбердино, д. Куяново, Шипово, Блохино.

В СОШ № 1 с. Иглино из 1200 учащихся на подвозе находится 204 учащихся начального звена, также планируется взять на подвоз и среднее звено. Район сбора детей - северная объездная.

В СОШ № 3 на школьном автобусе ездят 145 детей из микрорайона Егоровка с. Иглино, д. Красный Ключ, СНТ Дуслык, СНТ Журавушка и СНТ Мичурина.

В СОШ № 4 подвозом охвачено 464 учащихся. Автобусы ездят по двум маршрутам: в микрорайоны Звёздный, Кузьминки и д.Ягодное.

Новая школа № 5 подвозит 61 ребенка из СНТ Родник и района ГИБДД с. Иглино.

• Иглинский район получил пять дополнительных школьных автобусов