День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, День матери и подведение итогов республиканского конкурса "Трезвое село-2020" в Иглино

20 Ноября 2020

20 ноября в Районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, объединившее три события: День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, День матери и подведение итогов республиканского конкурса "Трезвое село-2020".

Объединить эти три торжества, а также пригласить на мероприятие ограниченное количество лиц требовали ограничительные меры, действующие в республике. Искренние поздравления получили работники сельского хозяйства и многодетные матери, а также главы сельских поселений за активное участие в конкурсе "Трезвое село - 2020".

Глава администрации Иглинского района Николай Самойленко наградил фермеров за добросовестный труд и вклад в развитие сельского хозяйства района. Вот их имена:

Рашитов Ильдар Флюрович, глава КФХ Рашитов И.Ф.

Алимов Юнус Юсуфович, заведующий фермой ООО "Агро-Весна"

Шарипов Ильдус Фанилевич, механизатор КФХ Юнусов Р.А.

Слобода Елена Викторовна, телятница ООО "Калтымановский"

Зиннатуллина Айгуль Фоатовна, заведующий Кальтовским ветеринарным участком Иглинской райветстанции

Каримова Венера Мударисовна, технолог потребкооператива "Иглинский хлебокомбинат"

Кугейко Владимир Осипович, пчеловод Улу-Телякского сельсовета

Юлдашев Набил Тимерярович, пчеловод Иглинского сельсовета

Бурдак Алла Николаевна, птицевод ООО "Алтын-Кош"

Григорьева Людмила Леонидовна, оператор машинного доения КФХ Масягутов А.Г.

Хомяков Юрий Владимирович, механизатор-универсал сельхозпредприятия "Искра"

Солопин Антон Валерьевич, водитель КФХ Хабибрахманов Р.Б.

Безруков Сергей Михайлович, директор ООО "Ташлы"

Садыкова Гузял Махмудовна, заведующий фермой КФХ Асадуллин Р.М.

Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства РФ был отмечен Федоров Федор Николаевич, директор ООО "АгроРесурс".
Почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан" получил глава КФХ Юнусов Разап Аскатович.

Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РБ были награждены глава КФХ Идиятуллин Хасан Сагитзянович и учредитель магазина-цеха "Деревенская еда" Габидуллин Радик Рафаэлович.

Были оглашены итоги районного этапа республиканского конкурса "Трезвое село - 2020":
3 место - село Ауструм
2 место - село Улу-Теляк
1 место - село Калтыманово

Торжественную программу продолжили поздравления ко Дню матери. Памятными подарками и цветами отметили нескольких женщин, воспитывающих трех и более детей:

Теплову Светлану Сергеевну, с. Улу-Теляк

Огурееву Олесю Сергеевну, с. Алаторка

Крупнову Елену Ивановну, с. Иглино

Нурееву Альфию Загировну, д. Сарт-Лобово

Дудину Александру Владимировну, с. Улу-Теляк

Абрамовских Альмиру Анэсовну, с. Иглино

Мероприятие завершилось небольшим концертом от артистов и коллективов Районного Дома культуры.

• День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, День матери и подведение итогов республиканского конкурса