19 Ноября 2020

На очередном предпринимательском часе в администрации Иглинского района обсуждалось два важных вопроса:

1. Строительство и открытие пекарни в селе Нижние Лемезы

2. Выделение земельного участка в селе Иглино для строительства круглогодичной ярмарки.

Открыть пекарню в Лемезах планирует Хайретдинов А. Он уже знает, что лемезинцы с удовольствием будут покупать его хлеб. Он рассчитывает на финансовую помощь и поддержку со стороны администрации. Николай Николаевич поручил заместителю по вопросам и экономики и предпринимательства Артуру Идрисову проработать все варианты господдержки. Также замглавы по сельскому хозяйству Андрей Коннов отметил, что если Хайретдинов зарегистрируется как КФХ, то часть оборудования для его производства можно просубсидировать, а если он создаст рабочие места, то можно рассчитывать на помощь минимум в 150 тысяч на 1 работника. Таким образом, начинающему предпринимателю можно участвовать в нескольких разных программах.

Предприниматель, постоянно ведущий деятельность на территории Иглинского района, Наталья Тонку задумала открыть в селе Иглино постоянно действующую ярмарку выходного дня. Это должно быть крытое отапливаемое помещение 6 на 18 метров со стационарными холодильниками, на базе которого местные фермеры смогут реализовывать свою продукцию. Место интересно людное, с большим трафиком. Самое главное, чтобы это была муниципальная земля и участок не находился в охранной зоне коммунальных сетей. Николай Николаевич поручил Тонку Н. проработать вместе в Агентством по развитию территории Иглинского района все подходящие варианты расположения нестационарного объекта, его площадь и вид использования, а затем выставить участок на торги.

• Предпринимательский час 19.11.2020 - Пекарня в с.Нижние Лемезы и ярмарка в с.Иглино