16 Октября 2020

Всего с начала пандемии число зараженных составляет 9 609 человек.

За сутки выздоровели 56 человек, 8 634 выздоровели с начала эпидемии по коронавирусу. На лечении в стационарах находятся 118 пациентов, на амбулаторном лечении (те, кто переносят болезнь в облегченном виде) — 810. Новых случаев смерти за сутки не зарегистрировано.

Ранее сообщалось, что в республике скончался 47-й пациент с диагнозом новая коронавирусная инфекция. Погибший — уфимец 1954 года рождения.

Профилактика коронавируса:
— главное — следовать правилам гигиены. Мойте руки или пользуйтесь спиртовыми гелями, спреями и антисептическими салфетками;
— не трогайте лицо грязными руками;
— если вы носите маску, меняйте ее каждый час (максимум — каждые два часа);
— находясь в общественных местах, максимально сократите прикосновения к посторонним предметам и поверхностям;
— избегайте приветственных рукопожатий.
При первых симптомах простуды оставайтесь дома, чтобы не заражать других. При появлении одышки обязательно обратитесь к врачу.

• В Башкирии растет число инфицированных коронавирусом, прирост за сутки - 73 человека