Открытие обновленного дома культуры в с. Кудеевский

9 Октября 2020

Сегодня состоялось открытие Кудеевского СДК после масштабного ремонта. На торжественную церемонию собрались сотрудники райадминистрации во главе с Николаем Самойленко, главы сельских поселений, сотрудники отдела культуры, депутаты района.

После осмотра всех помещений многофункционального культурного центра села гостей ждал небольшой концерт, в ходе которого зрители смогли оценить качество новой звуковой аппаратуры, осветительной техники, красоту новых сценических костюмов и, самое главное, таланты кудеевских ребят и их педагогов.

Капитальный ремонт и обновление материально-технической базы клуба прошли на средства гранта по региональному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Сумма гранта – 13 млн. рублей. Подрядчиком выступило ООО «Проектстрой».

На средства гранта произведена полная замена кровли, канализации, водо- и теплоснабжения, оконных блоков, электрики, полов на главной сцене, покрашены стены, смонтировано новое потолочное покрытие.

В зрительном зале установлены 150 новых кресел, на сцене заменили занавес. Творческие коллективы теперь занимаются в новых залах. Полностью отремонтированы и оборудованы детская игровая комната, кабинет прикладного творчества, тренажерный и танцевальный залы, библиотека. В библиотеке организован небольшой музей, а в холле СДК - выставка самодеятельного художника Трегубова Константина Федоровича.

Для справки. В с. Кудеевский проживают около 3 000 человек, праздничные мероприятия в СДК посещают более 200 человек. Сельский Дом культуры построили в 1958–1959 годах. Капитальных работ ранее не проводилось, только косметический ремонт.

• Открытие обновленного дома культуры в с. Кудеевский