Родник Живинка - уникальное место в Иглинском районе

7 Октября 2020

К 30-летию "Российской газеты" уфимский филиал объявил акцию "30 уникальных мест Башкортостана".

На протяжении нескольких месяцев читатели присылали письма, в которых рассказывали об удивительных достопримечательностях Башкирии. К сожалению, по тем или иным причинам они забыты и не пользуются популярностью, хотя ничем не уступают по своей красоте Каповой пещере или горе Иремель.

Иглинцы также участвовали в акции и рассказали про родник Живинка и святом месте, где похоронен покровитель деревни Тикеево Аулия-бабай. Эти места заинтересовали уфимскую редакцию.

Статья об ивано-казанском роднике уже вышла в номере от 7 октября 2020 года. Кстати, на днях Живинку благоустроили - колодец теперь стоит под навесом на бетонном основании, в планах сделать еще площадку под ручейком для набора воды и оформить вход.

Читайте статью в хорошем качестве в приложенном пдф-файле.

• Родник Живинка - уникальное место в Иглинском районе