В Иглинском районе высадят 6 тысяч саженцев липы и ели

26 Сентября 2020

Иглинский район примет участие в масштабной акции "Лес Победы", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Акция проходит в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология".

Всего на площадке вблизи с. Ивано-Казанка активисты, волонтеры, депутаты, представители организаций и сотрудники администрации района и сельского совета высадят по 3 тысячи саженцев липы и ели.

- Иглинский район уникален тем, что здесь растет основной массив липняков - около 30% всей липы Республики Башкортостан, - рассказал глава администрации Иглинского района Николай Самойленко. - Поэтому липы - основной медонос для наших пчел. Тем более в с. Ивано-казанка располагается знаменитая колодно-бортевая пасека, где пчелы живут в бортях, а не в ульях. Высаживая здесь липу, мы не только сохраняем леса, но и создаем условия для развития пчеловодства на нашей земле.

Посадочные работы пройдут как настоящий праздник - в этот день наши артисты устроят небольшой концерт, на площадке для всех делающих будет работать полевая кухня.

• В Иглинском районе высадят 6 тысяч саженцев липы и ели