Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Муниципальный район Иглинский район Республики Башкортостан

Итоги выборов в Иглинском районе

15 сентября 2020
50
0

13 сентября в Иглинском районе прошли выборы депутатов Совета муниципального района, дополнительные выборы депутатов Советов в Кальтовском, Кудеевском и Чуваш-Кубовском сельсоветах, досрочные выборы состоялись в Турбаслинском сельсовете.

Средняя явка избирателей на выборы депутатов районного Совета составила порядка 54%. По итогам голосования победителями стали:

1 округ: Кинзябулатов Альберт Рифович,

2 округ: Тагиров Радик Римович,

3 округ: Федосеев Денис Сергеевич,

4 округ: Карунас Жанна Леонидовна,

5 окрут: Фаткуллин Айрат Халимович,

6 октруг: Имамутдинов Валерий Рустемович,

7 округ: Юнусов Разап Аскатович,

8 округ: Потешкин Сергей Александрович,

9 округ: Шарафутдинов Рафаэль Салихьянович,

10 округ: Габдуллин Шамиль Робисович,

11 округ: Ахтамьянов Рафиль Рифкатович,

12 округ: Идиятуллин Хасан Сгитзянович,

13 округ: Кускильдин Тагир Ринатович,

14 округ: Наумчик Виталий Константинович,

15 округ: Семенов Геннадий Викторович.

В ближайшие месяц депутаты соберутся на первое заседание, на котором выберут председателя Совета, его заместителей, а также состав профильных комиссий.

Средняя явка на дополнительных выборах в Кальтовском сельсовете составила более 86%. Победителем голосования стал Кармалинский Геннадий Викторович.

Средняя явка избирателей на дополнительных выборах в Кудеевском сельсовете составила порядка 46%. Победителем стала Кордо Оксана Николаевна.

Средняя явка избирателей на дополнительных выборах в Чуваш-Кубовском сельсовете составила порядка около 78%. Победителем стали Тимофеева Анжелика Альбертовна (округ №1), Кашфуллин Рим Радикович (округ № 6).

На досрочных выборах депутатов Совета сельского поселения Турбаслинский сельсовет средняя явка избирателей отмечается на уровне около 65%. Победителями голосования стали:

1 округ: Файзуллина Зульфия Ярулловна,

2 округ: Абдрашитов Ризван Раилович,

3 округ: Каюмов Альберт Юсупович,

4 округ: Исхакова Лилия Халилевна,

5 округ: Халиуллин Ришат Равилович,

6 округ: Садретдинов Динар Динисламович,

7 округ: Сунагатуллин Халит Хамзинович.

  • Итоги выборов в Иглинском районе