В Иглино на площади перед Районным Домом культуры состоялся "Иглинский фестиваль".

13 Сентября 2020

На первой в этом году осенней сельскохозяйственной ярмарке для покупателей работало 25 торговых точек. Фермеры Иглинского района представили высококачественные натуральные продукты: молоко коровье и козье, творог, масло, сметану, хлеб и хлебобулочные изделия, печенье, пряники, лук, лук-севок, зерно, огурцы, помидоры, саженцы цветов, ягоды, яблоки, чеснок, морковь, кабачки, грибы и соленья. Продавались тушки домашних гусей и кур, дрова и вязаные изделия ручной работы. Отдельный ряд заняли пчеловоды, которые представили свежий мед, пергу, прополис и пыльцу.

Фермерская ярмарка объединилась с "Ярмаркой сообществ", организованной в рамках республиканского проекта "Конструктор сообществ". Общественный фонд развития города Уфа выделяет на организацию каждой такой ярмарки 30 000 рублей. Это 16-тое мероприятие из 27 намеченных.

Познакомиться с объединениями района и их деятельностью приехала председатель Общественной палаты Ольга Панчихина. Она осталась в восторге от иглинских творческих и спортивных сообществ и подчеркнула важность взаимодействия между ними, жителями и органами местного самоуправления.

Свою деятельность представили следующие объединения:

ДОСААФ Иглинского района

АНО "33 легион"

Спортивный клуб "ТАИН"

Молодежный Совет

Клуб "Молодая семья"

Детская студия "Happy Smile"

Волонтерский центр "Наше будущее"

ДЮСШ Иглинского района и Центр тестирования "ГТО"

Студия моделей "Sweet models"

Школа танца "Импульс"

Спортивно-подростковый клуб "Алпамыш"

Творческие коллективы Районного Дома культуры

Детская художественная школа

Конкурсы с призами и мастер-классы от сообществ понравились всем без исключения, ведь каждый смог выбрать занятие себе по душе. В конце мероприятия ДОСААФ Иглинского района накормил всех желающих "солдатской" кашей, а сообществам-участникам вручили благодарственные письма.

• В Иглино на площади перед Районным Домом культуры состоялся