АО "Иглинский весовой завод" работает на благо района и республики

4 Сентября 2020

Предприятие ведет свою историю с 30-х годов 20 века. Его весоизмерительное оборудование, ставшее гарантом качества и надежности, поставляется во все субъекты Российской Федерации и страны ближнего зарубежья.

Сейчас, помимо профильной продукции, завод выпускает отопительные котлы, плющильные машины для зерна, запасные части к импортным зернодробильным машинам, дровоколы гидравлические, пилорамы ленточные, станки кромкообрезные. Благодаря "мусорной" реформе у предприятия появились заказы на контейнеры для сбора ТБО и навесы для контейнерных площадок.

Большая доля таких заказов приходится на дружественный Нуримановский район, но и в своем родном районе продукция Иглинского завода тоже востребована. Так, в Майском сельсовете стоит остановочный комплекс, изготовленный умелыми руками работников завода, а совместно с ООО "Евнат" (http://evnat.com/) предприятие изготавливает инновационное устройство для перемешивания нефтепродуктов, которым интересуются уже за рубежом.

На данный момент на Иглинском весовом заводе трудятся 50 штатных работников, по необходимости нанимаются сотрудники по договору ГПХ. Как говорит директор предприятия Руслан Ильдарович Хабибуллин, "люди - это душа завода". Есть работники, которые трудятся здесь уже более 30 лет. Есть и молодые ребята, которые проходят практику от колледжа и потом остаются работать здесь, рядом с домом.

На предприятии открыты вакансии инженера-конструктора, сварщика, резчика металла на гильотинных ножницах, разнорабочего. На многие специальности можно обучиться прямо на месте. По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8-34795-2-10-43.

В планах у акционерного общества расширить перечень производимой продукции, обновить материально-техническую базу и привлечь на свою территорию компаний-резидентов для кооперации ресурсов и повышения продуктивности.

• АО