Иглинская СОШ № 5 получила новый школьный автобус

26 Августа 2020
21 августа в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил ключи от новых автобусов, которые отправятся в сельские школы республики.

Партия из 38 машин «ГАЗель Некст», отвечающих современным требованиям безопасности, охватит более 1 000 учеников из малочисленных и отдалённых населённых пунктов. Кроме того, новый транспорт позволит сельским школам участвовать в большом количестве региональных олимпиад, спортивных соревнований, культурных событий.

Иглинский район получил в пользование один из таких автобусов на 19 мест для СОШ № 5, сейчас его передали для оформления в "Башавтотранс". С 1 сентября новый автобус начнет возить детей.

Для справки. В 2020 году на программу обновления школьных автобусов из республиканского бюджета направили более 106 млн рублей. Министерство образования РБ приобрело на эти средства 44 школьных автобуса «ГАЗель Некст». Для перевозки учеников региону необходима ещё 91 машина. Осенью 2020 года дополнительно планируется закупка школьных автобусов за счёт средств федерального бюджета.

• Иглинская СОШ № 5 получила новый школьный автобус