25 августа 2020

Уважаемые жители Иглинского района!

За весь период подготовки к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в апреле 2021 года, продолжается работа по адресному хозяйству.

Важный вопрос, который необходимо решить в ходе подготовки - это обеспечить наличие на всех домовладениях аншлагов с наименованием улиц и номерных знаков.

Это закреплено правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений, которые предусматривают на всех домах указателя с ясно видимым и четко написанным названием улицы, переулка, на каждом доме должен быть номерной знак, в многоквартирных домах, на дверях подъездов и квартир — номера квартир.

И для самих жителей района это необходимо — для своевременного доступа почты, скорой помощи, такси, службы спасения.

Переписчик не пропустит дом во время переписи и не зайдет дважды в один дом, чтобы обеспечить полноту учета населения.

Работы по установке отсутствующих и восстановлению пришедших в негодность аншлагов с номером дома и названием улицы рекомендуем выполнить в кратчайший срок.

#Всероссийскаяперепись

• Подготовка к переписи: приведите в порядок аншлаги с номером дома и названием улицы