Яровой сев в Иглинском районе идет полным ходом

22 Мая 2020

В Иглинском районе засеяно уже более 8,5 тысяч гектаров посевных площадей, это около 70% от плана. Из них ячменя и овса - по 2 тысячи га, остальное занято яровой пшеницей. В небольших количествах возделываются подсолнечник, лен, вика и горох.

С 1 мая с установлением благоприятных погодных условий в Иглинском районе начался сев зерновых культур. Пока из 20 хозяйств района на поля вышли всего 10. Тем не менее весенне-полевые работы планируют завершить к 25 мая.

В КФХ "Агро-Весна" (глава - Геннадий Семёнов) в этом году появилась новая техника «Амазон» (Amazone). Сеялка обрабатывает большие площади и особенно хорошо подходит для засушливых регионов. Она очень экономичная и выполняет сразу три операции: каткует, сеет и боронует. Работать на такой современной технике - одно удовольствие.

В крестьянско-фермерском хозяйстве Юнусова весенний сев должны провести на 700 гектарах земли. Из-за погодных условий и сырой почвы трактора с посевными агрегатами вышли только на этой неделе. Сейчас полным ходом идет сев яровой пшеницы.

#весеннийсев2020 #яровойсев2020 #ИглинскийрайонРБ #Агровесна

• Яровой сев в Иглинском районе идет полным ходом