В с. Иглино начались работы по программе «Башкирские дворики»

22 Мая 2020

В этом году в с. Иглино отремонтируют дворовую территорию по ул. Калинина 27, 29, 31, 33, 35, пер. Чапаева, 8. Общая стоимость работ составит почти 9 млн. рублей. Подрядчиком выступает ООО Торговый дом «Ресурс».

На этой неделе началась установка видеонаблюдения, проходят геодезические съемки. Иглинский сельсовет демонтировал старые здания туалетов, чтобы расчистить площадку.

По словам представителя подрядной организации Дениса Алеева, через неделю во дворах начнет работать техника. Сначала будет срезан грунт, выровнена территория, затем пройдет асфальтирование, а потом благоустройство.

Здесь появятся 2 детские площадки, уголок для спорта, бельевая и контейнерная площадки.

Срок сдачи проекта по муниципальному контракту – 30 сентября 2020 года. Но подрядчик уверен, что работы завершат уже в августе.