Обновление сельского дома культуры с. Кудеевский идет полным ходом

21 Мая 2020

Капитальный ремонт в сельском Доме культуры с. Кудеевский начался в середине марта. Работы проводятся на грант регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

По словам подрядчика ООО «Проектстрой», ремонт выполнен уже на 70% и закончится в срок – к середине июня.

За это время здание утеплили, в нем полностью поменяли электрику, систему канализации и водоснабжения, заменили окна. Сейчас проходят отделочные работы – покраска стен, монтаж потолочного покрытия.

Ремонтируется и главный зал. Здесь переделывается главная сцена. Позднее появится новое освещение, занавес, звуковое оборудование, комфортные кресла. А для артистов творческих коллективов шьются сценические костюмы.

По словам культорганизатора сельского Дома культуры Ольги Хлебниковой, полностью будут отремонтированы и оборудованы также детская игровая комната, кружковая комната, танцевальный зал.

• Обновление сельского дома культуры с. Кудеевский идет полным ходом