18 Мая 2020

Обновился перечень подъездов многоквартирных домов в Иглинском районе, подлежащих ремонту в 2020 году.

Список уменьшился в связи с неблагоприятной эпид.обстановкой и уменьшением объема средств господдержки. Сейчас в него входят три двухэтажных дома по следующим адресам:

с. Иглино, ул. Горького, д. 81

с. Иглино, ул. Калинина, д. 32

с. Улу-Теляк, ул. Чехова, д. 15

Напомним, что республиканская программа комплексного ремонта подъездов была запущена по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

В число обязательных работ входит замена окон на пластиковые, обустройство входных групп, облицовка пола первого этажа плиткой, покраска стен, установка энергосберегающих светильников, замена почтовых ящиков и другие виды работ.

Финансирование программы осуществляется из республиканского (90 %) и местного (10 %) бюджетов. Программа рассчитана на шесть лет с охватом всех подлежащих ремонту подъездов.

Заказчиком работ выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан.

• Обновился перечень подъездов многоквартирных домов в Иглинском районе, подлежащих ремонту в 2020 году