12 Мая 2020

Режим повышенной готовности, режим самоизоляции и масочный режим НЕ ОТМЕНЯЮТСЯ.

Запрещены к открытию следующие предприятия: ночные клубы, театры, кинотеатры, детские игровые комнаты, бассейны, ТРЦ, кружки, секции, бани, сауны. При соблюдении особых условий приступают к работе непродовольственная торговля и самозанятые.

Проект Дорога02 закрыт, граждане могут перемещаться свободно. Однако должны соблюдать режим самоизоляции следующие лица: контактные, с диагнозом внебольничная пневмония, граждане 65+ с симптомами ОРВИ, а также проживающие с ними лица, лица, страдающие хроническими заболеваниями, прибывшие из иностранных государств, Москвы и регионов, неблагополучных по ковид-19.

Гражданам 65+ нельзя находиться в общественных местах с 18:00 до 06:00. Детям до 16 лет без сопровождения - с 20:00 до 14:00.

Открываются парки, аллеи, детские площадки, время их посещения будет определено главами муниципалитетов.

По состоянию на 08:00 12 мая в республике зарегистрировано 1647 случаев новой коронавирусной инфекции, госпитализировано 468 человек, в тяжелом состоянии - 15 человек. На амбулаторном лечении - 697. Свободно 72% коечного фонда.

Прибывшие с Чаяндинского месторождения 1244 вахтовика распределены по 5 обсерваторам республики. Всего прибыло 1350 вахтовиков. Из них 10 человек с подтвержденным диагнозом ковид-19. 26 вахтовиков госпитализировано.
Сегодня прибывают еще 140 человек, завтра 103.

Новая инфекционная больница, которую возводят под Уфой, должна принять первых пациентов 25 мая. Строители уже завершили возведение общежитий на 46 человек. Для пациентов в одноэтажном комплексе оборудуют 100 боксированных палат, в том числе 82 бокса круглосуточного пребывания и 18 реанимационных палат. В случае полной загрузки центр будет готов принять 470 человек. Параллельно со строительством продолжается озеленение территории, высадка лиственных и хвойных деревьев-крупномеров, обустройство тротуаров.

• Оперативное совещание Правительства РБ под руководством Радия Хабирова 12.05.2020