6 апреля 2020

В Иглинском районе в период действия режима самоизоляции продолжается социальная поддержка одиноких пожилых граждан и инвалидов.
Им привозят продукты питания и лекарства специалисты Центра социальной защиты населения «Доброе утро».

Рассказывает директор организации Ольга Блохина: «У нас получателей 465 человек. Из них 65 + это граждане 355 человек. На сегодняшний день у нас работают 25 социальных работников по всему Иглинскому району. Они оказывают в надомных условиях социальные услуги».

Кроме соцработников, пенсионерам района также помогают волонтеры, старосты, депутаты и главы сельских поселений.

В эти дни некомерческая организация «Благотворительный фонд «Изгелек» начала акцию - помощь одиноким гражданам, получающим минимальную пенсию по старости. Первую социальную помощь в Иглино получили Зайтуна Аллабердина и Семен Аксенов (продуктовые наборы).

Заявки на доставку продуктов оставляйте по номеру: 8 (34795) 2-14-78

• В Иглинском районе продолжается социальная поддержка одиноких пожилых граждан и инвалидов