День чистоты в Иглинском районе

23 Марта 2020

В минувшую пятницу, 20 марта, в Иглинском районе прошел первый День чистоты. Во всех сельсоветах сегодня убирали мусор, ворошили снег, чистили территорию, наводили порядок в помещениях.

За каждой организацией закреплена своя территория, согласно Постановлению № 02-143 от 04.02.2020 за подписью главы района Н.Н.Самойленко. В пятницу после обеда, несмотря на мокрый снег и слякоть, работники администрации, образовательных, медицинских и культурных учреждений, производственных предприятий и торговых организаций вышли на улицы ворошить снег, очищать детские площадки, парки и дорожки от мусора и веток. И, конечно, все навели порядок на своих рабочих местах, помыли окна и разобрали бумаги.

В школах День чистоты совпал с последним днем третьей четверти, и школьники навели порядок в кабинетах перед уходом на каникулы. А в селе Новые Лемезы после торжественной передачи капсулы Вечного огня от Надеждинского сельсовета и праздничного концерта жители, дружно взявшись за лопаты и тряпки, навели чистоту в помещениях клуба, сельсовета, школы и на прилегающей территории.

Такие субботники важны не только для улучшения санитарно-эпидемиологического состояния территорий муниципалитетов, но и для сплочения рабочих коллективов. Дни чистоты будут проводиться минимум дважды в месяц.

• День чистоты в Иглинском районе