Каникулы и дистанционное обучение в школах Иглинского района

20 Марта 2020

20 марта школьники Иглинского района заканчивают 3-ю четверть и уходят на каникулы.

Весенние каникулы будут удлиненными - с 23 марта по 5 апреля включительно. С началом новой четверти 6 апреля общеобразовательные учреждения будут работать дистанционно. Это значит, что учителя будут передавать методические разъяснения и домашние задания по телефону и через Интернет. Акцент делается на теоретическую работу, а практикой дети займутся по завершению дистанционного обучения.

С 6 апреля в начальных классах будут организованы дежурные группы кратковременного пребывания для ЗДОРОВЫХ детей. Их могут посещать младшеклассники, родители которых не могут обеспечить присмотр за детьми из-за работы. Количество детей в группе не будет превышать 15 человек. В них будет идти обычный учебный процесс.

Однако главный специалист отдела образования Иглинского района Елена Захарова подчеркивает: желательно, чтобы во время каникул и в период дистанционного обучения дети находились дома.