Встреча с инвесторами в Балтике

10 Марта 2020
6 марта в Балтийском сельсовете состоялась встреча главы Администрации Иглинского района Николая Самойленко с инвесторами ИП Буранбаев и фермерами сельского поселения.

На встрече обсуждалось развитие территории поселения, примыкающей к федеральной трассе М-5. Здесь планируется строительство кемпинга, включающего не только гостиницу и кафе, но и сельскохозяйственный рынок, конеферму для верховых прогулок, ресторан для проведения банкетов, площадки для мероприятий и отдыха, СТО, автозаправку и стоянку.

Фермеры высказали свои идеи и соображения на этот счёт. В частности, обсудили границу пастбищ и площадок комплекса, его "фишку". Администрация предложила разработать проектно-сметную документацию благоустройства территории поселения и рекомендовала при создании рабочих мест ориентироваться на местных работников.

У инвесторов, к счастью, есть опыт строительства инфраструктуры и желание создать на территории района полноценный туристический комплекс, где будет постоянный спрос на услуги и товары не только у проезжающих людей, но и у местных жителей.