Профориентационная экскурсия в ООО "Башминералресурс"

12 Февраля 2020

Сегодня студенты филиала ГАПОУ БAК с.Иглино побывали на одном из крупнейших производств Иглинского района.

ООО "Башминералресурс" расположено на территории Красновосходского сельсовета. Это единственное в России предприятие, ведущее добычу марганцовистого известняка на постоянной основе. Здесь работают 217 человек из Иглинского и Ашинского районов. И есть потребность в молодых специалистах, так как производство будет расширяться.

Предприятие предоставляет работникам все условия:

•  Бесплатное горячее питание;

•  Развоз по домам после смены;

•  Душевые и шкафчики с подогревом для сушки обуви;

•  Еженедельная стирка спецодежды;

•  Современная техника и оборудование, на которых комфортно работать в жару и холод;

•  Минимальная заработная плата - 28 000 рублей.

Все это нам рассказал заместитель генерального директора Феликс Романович Забайдулин. Мы прошлись по всем помещениям "Башминералресурса", спросили у каждого работника о том, как здесь работается. Студенты встретили своего однокурсника, который проходит практику на предприятии.

Людей, не занятых делом, мы на "Башминералресурсе" не увидели. Вся техника работает в карьере, инженеры - в кабинетах, автомеханики - в гараже. Феликс Романович отметил, что здесь ждут новых специалистов, но им придется соблюдать все нормативные требования. Каждого работника ждет обязательный трехмесячный испытательный срок.

• Профориентационная экскурсия в ООО