Идет набор волонтеров для участия в Переписи-2020

28 января 2020

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Росстат заключили соглашение, в соответствии с которым около двадцати тысяч добровольцев могут стать участниками проведения переписи населения в 2020 году.

Проект «Волонтеры переписи» проводится в рамках нацпроекта «Образование».

Желающие принять участие в переписи в качестве волонтеров будут проводить информационно-разъяснительную работу среди населения, а также непосредственно заниматься сбором данных в качестве переписчиков.

Заявить о своем желании стать волонтером переписи - 2020 может любой желающий. Однако Росстат вместе с региональными центрами по развитию добровольчества проведут отбор среди кандидатов, а затем организуют для волонтеров учебу.

Как рассказали в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта РБ, обучение для переписчиков будет длиться в течение трех дней по пять часов в день. Оно пройдет накануне переписи, которая, как известно состоится с 1 по 31 октября 2020 года. Переписчиков научат не только как общаться и задавать вопросы, но и как вести себя в сложных и неожиданных ситуациях (свадьба, похороны, наличие в доме только маленьких детей).

Записаться в волонтеры Всероссийской переписи населения можно на сайте https://1year.strana2020.ru/volunteer.php

#переписьнаселения #ВПН2020 #перепись #ВПН2020Башкортостан

• Идет набор волонтеров для участия в Переписи-2020