Открытие СОШ №5 с. Иглино

13 Января 2020

13 января 2020 года состоялось долгожданное открытие средней образовательной школы №5 с. Иглино.

На открытие приехали заместитель премьер-министра Правительства РБ Ягафаров Фанур Мухарямович, первый замминистра образования РБ Мавлетбердин Ильдар Маратович, ректор УГНТУ Баулин Олег Александрович и генеральный директор ООО "Башнефтезаводстрой" Попенов Алексей Анатольевич.

Фанур Мухарямович отметил, что в республике строится огромное количество социальных объектов: только в 2019 году было построено 22 детских сада и 21 школа. Эта работа чрезвычайно важна и будет продолжаться. Заместитель премьер-министра выразил надежду, что в этой школе дети будут активно учиться, развиваться и побеждать в олимпиадах и конкурсах.

Глава Иглинского района Николай Николаевич Самойленко отметил, что строительство и ввод школы в эксплуатацию оказались нелегкими, однако все трудности были преодолены, и открытие состоялось вовремя.

После торжественного открытия гости прошли по кабинетам школы, столовой, спортивным и актовому залу, а также осмотрели группы детского сада, музыкальный зал.

- Школа и детский сад получились замечательные - красивые, современные, оборудованные современной техникой. Республиканские ведомства и министерства, администрация района, строители, коллектив школы, активисты проделали большую работу, чтобы наши дети пошли в новую школу. Впереди у нас большие планы по строительству социальных объектов, и эта школа - только начало, - поделился впечатлениями глава районной Администрации Николай Самойленко.

По завершению осмотра директор школы Кинзябулатов Альберт Рифович и проректор Уфимского государственного нефтяного технического университета подписали соглашение о сотрудничестве в научной, инновационной, образовательной деятельности. Так учителя школы смогут перенимать опыт у университетских коллег, а талантливых ребят возьмут под патронаж научные руководители.

#сош5Иглино #угнту #открытиешколы #новоиглино

• Открытие СОШ №5 с. Иглино