Муниципальный район Иглинский район Республики Башкортостан

Николай Самойленко провел заключительный Предпринимательский час в этом году

50

Три вопроса, рассмотренные в рамках Предпринимательского часа, были посвящены земельным, производственным вопросам, а также реализации мероприятий наступающего Года эстетики населённых пунктов в Республике Башкортостан.

На первой встрече с предпринимателем из Иглино глава Администрации Николай Самойленко подробно разобрался в его вопросе — предоставление земельного участка для расширения торговых площадей. Представители Росреестра, Комитета по управлению муниципальной собственностью и МУП МФЦ дали свои рекомендации по оформлению земли. Было определено, что Администрация разработает дорожную карту, придерживаясь которой, предприниматель сможет оформить нужный участок.

Далее представители иглинской инновационной компании обратились с вопросом расширения производства на территории района. Было принято решение, что со своей стороны производственники подготовят предложения, а затем совместно с Администрацией проработают возможные пути расширения с Министерством промышленности Республики Башкортостан.

Третья организация предложила свои услуги по благоустройству с. Иглино, в частности общественных территорий. К примеру, в следующем, 2020 году в селе планируется реконструкция парка им. Е. Иглиной. Особенно это актуально в преддверии Года эстетики населённых пунктов, объявленного Главой региона Радием Хабировым. Предприниматели подготовят свой проект плана благоустройства, дадут рекомендации по ландшафтному дизайну. По результатам к рассмотрению этого вопроса вернутся в начале следующего года.