Уважаемые налогоплательщики

8 Ноября 2019

На основании п.2 ст.11.2 НК РФ граждане, получившие доступ к Личному кабинету, получают налоговые уведомления на уплату имущественных налогов исключительно в электронной форме непосредственно через Личный кабинет.

Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов размещено в Личном кабинете. Напоминаем, срок уплаты имущественных налогов за налоговый период 2018 год – не позднее 02.12.2019. Уплатить имущественные налоги также можно через Личный кабинет в онлайн-режиме (Раздел «Начислено» - «Оплатить начисления»).

В случае утери пароля от Личного кабинета для получения нового пароля и восстановления доступа в Личный кабинет Вам (Вашему уполномоченному представителю – по нотариально заверенной доверенности) необходимо обратиться в любой налоговый орган ФНС России (за исключением специализированных инспекций ФНС России) независимо от места постановки на учет либо в офис МФЦ с документом, удостоверяющим личность.

Обращаем внимание, что в интерактивном сервисе Личный кабинет реализована возможность восстановления пароля с помощью электронной почты без личного посещения налогового органа. Для этого необходимо настроить раздел «Профиль» своего Личного кабинета, выбрав способ восстановления пароля с помощью электронной почты. Далее необходимо указать номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты, задать контрольное слово (длиной до 24 знаков) и сохранить изменения.

В дальнейшем, если Вы забудете пароль, на стартовой странице Личного кабинета нужно нажать на ссылку «Забыли пароль?» и ввести свои: ИНН, адрес электронной почты, контрольное слово. При этом предоставляется три попытки ввода реквизитов.

Если введенная информация верна, на адрес электронной почты, указанный в Вашем профиле, поступит сообщение со ссылкой на страницу для восстановления пароля. Ссылка действительна в течение 12 часов с момента отправки, ею можно воспользоваться один раз.

В случае превышения допустимого количества попыток возможность восстановления пароля блокируется на сутки.

Кроме того, вход в Личный кабинет можно осуществить с помощью подтвержденной учетной записи от Портала государственных услуг Российской Федерации путем перехода по ссылке «Войти через госуслуги (ЕСИА)».

• Уважаемые налогоплательщики